Les anciens Bastiais
Posté : 29 Nuv 2004 18:25
AANKOUR Nabil (2010-2014) : Arka Gdynia (Pologne - D1)
ABANDA Davis (??-2017) : AC Ajaccio B (National 3)
ABOU DERAA Anthony (2004-2007) : UGA Ardziv (National 3)
ACHEAMPONG Geoffrey Romain (2016-2017) : AC Kajaani (Finlande - D2)
ACHILLI Romain (2017-2018) : Gallia Lucciana (National 3)
ADENON Khaled (2009-2010) : Libre
AGOSTINI Dumè (2007-2013) : Libre
AGOSTINI Joseph-Marie (??-2018) : Corte (Régional 1)
AÏT-YAHIA Nordine : Cholet (National 1)
AKANI Soufiane : FC Balagne (National 3)
ALEXANDRE Edgar (??-2017) : Athlético Marseille (National 3)
ANDRE Florent (2011-2012) : Libre
ANZIANI Baptiste (2008-2010) : Bastelicaccia (National 3)
APODI Luiz (2014) : CSA Maceio (Brésil - D1)
AREOLA Alphonse (2014-2015) : Real Madrid (Espagne - D1)
ARNOUX Rémi (2001-2004) : Libre
AUBAMEYANG Pierre-Emerick (2006) : Arsenal (Angleterre - D1)
BA Adama (2013-2014) : RS Berkane (Maroc - D1)
BA El Hadji (2014-2015) : Guingamp (Ligue 2)
BACCARELLI Florian (2009-2012): Libre
BALBINOT Lucas (??-2018) : AS Nebbiu (Régional 1)
BARAGLIOLI Jean-Baptiste (??-2010) : GFC Ajaccio B (Régional 1)
BARBATO Joseph (2011-2014) : EF Bastia (National 3)
BASTIANI Jean-Dominique (2005-2007) : Furiani-Agliani B (Régional 1)
BEAUVUE Claudio (2013) : Deportivo La Corogne (Espagne - D2)
BELLE Sofiane (2008-2020) : Mont-de-Marsan (National 3)
BENGTSSON Pierre (2016-2017) : FC Copenhague (Danemark - D1)
BEN AMAR Sami (??-2017) : Nîmes B (National 2)
BEN YOUSSEF Syam (2009-2011) : Kasimpasa (Turquie - D1)
BENHAIM Julien (??-2018) : San José (Bolivie - D1)
BERTIN D'AVESNES Samir (2002-2008) : AS Pays Neslois (Régional 2)
BIDJANG Willy (2005-2009) : Libre
BIFOUMA Thievy (2016) : Malatyaspor (Turquie - D1)
BONAVITA François-Joseph (2008-2009) : Furiani-Agliani (National 3)
BONNEFOI Landry (2012-2013) : Libre
BOUDEBOUZ Ryad (2013-2015) : Saint-Etienne (Ligue 1)
BOULAYA Farid (2016-2017) : Metz (Ligue 1)
BOUTRAH Amine (??-2019) : Gallia Lucciana (National 3)
BRAL Anthony (2004-2009) : Rousset (Régional 1)
BRIGATO Thomas (??-2010) : Corte (Régional 1)
BRUNO Gianni (2013-2014) : Zulte-Waregem (Belgique - D1)
CA Bocundji (2017-2018) : Libre
CABRAL Jerson (2016) : Paphos FC (Chypre - D1)
CAHUZAC Yannick (1998-2017) : Lens (Ligue 2)
CALLEJON Vincenzo (??-2017) : Marseille (U19 Nationaux)
CAMARA Fodé (2016-2018) : GFC Ajaccio (National 1)
CARDI Jean-Christophe (2004-2007) : EF Bastia (National 3)
CARLOTTI Jean-Louis (??-2019) : Quevilly (National 1)
CASANOVA Barthélémy (??-2010) : Corte (Régional 1)
CASTEL Alexandre (??-2008) : Bocognano (Régional 1)
CAUTRES Robin (??-2017) : Villefranche-sur-Saône B
CESTO Jean-Christophe (2007-2008) : FC Challans (National 3)
CHAINTREUIL Pierrick (2008-2010) : Cavaillon (Régional 2)
CHARRUAU Paul (2016) : Red Star (National 1)
CHEVALIER Julien (2007-2011) : Fleury-Mérogis (National 2)
CHIMBONDA Pascal (2003-2005) : Ashton Town (Angleterre - D10)
CHOPLIN Jérémy (2010-2013) : Le Mans (Ligue 2)
CINQUINI Adrien : FC Bastia-Borgo (National 1)
CISSE Djibril (2013-2015) : Libre
CONESA Teddy (2002-2007) : Libre
CORREA Joris (2011-2014) : Chambly (Ligue 2)
COSTANTINI Jean-Philippe : AS Nebbiu (Régional 1)
COULIBALY Kafoumba (2007-2008) : Libre
COULIBALY Lassana (2014-2017) : Cercle Bruges (Belgique - D1)
CRIVELLI Enzo (2016-2017) : Istanbul Basaksehir (Turquie - D1)
CUBAYNES Patrick (1985-1986) : Joueur de vétéran
DANIC Gaël (2014-2017) : Saint-Malo (National 2)
DARCHY Samuel (1999-2000) : SO Millau (Régional 2)
DEROUARD Anthony (2017-2018) : Sablé-sur-Sarthe (National 3)
DI FRAYA Nicolas (2011-2012) : Biguglia (Régional 1)
DIAKITE Drissa (2013-2015) : Ionikos (Grèce - D3)
DIALLO Ismaël (2015-2018) : AC Ajaccio B (National 3)
DIALLO Sadio (2009-2012 et 2015-2017) : Hatayspor (Turquie - D2)
DIANE Mounir (2005-2006) : Avion (Régional 1)
DJIKU Alexander (2012-2017) : Strasbourg (Ligue 1)
DOLCI Franco (2006-2007) : Deportivo Maipu (Argentine - D3)
DRAWILO Patrick (??-2003) : Gaïtcha (Kanaky)
DUFRESNE Pierre-Marie : EF Bastia (National 3)
EJIDE Austin (2006-2009) : Hapoel Hadera (Israël - D1)
EKWALLA-ESSAKA Luc (??-2008) : Cagnes-sur-Mer (Régional 1)
EL KAOUTARI Abdelhamid (2016-2017) : Nancy (Ligue 2)
ESSIEN Michael (2000-2005) : Sabail FK (Azerbaïdjan - D1)
FATY Jacques (2013) : Moissy-Cramayel (Régional 1)
FOGACCI Cyril (??-2016) : GFC Ajaccio (National 3)
GAFFORY Christophe (2005-2010) : FC Balagne (National 3)
GALEAZZI Dumè (??-2011) : AS Nebbiu (Régional 1)
GARCIA Alexandre (2009-2011) : Libre
GATTIER Eliott (??-2017) : Montluçon (National 3)
GBEULY Dylan (2018) : Rennes (U19 Nationaux)
GIANNONE Vincent (??-2009) : Gallia Lucciana (National 3)
GIABICONI Pierre-François (2012-2016) : Furiani (National 3)
GILLET Guillaume (2014-2015) : Lens (Ligue 2)
GODA Jules (2006-2010) : Tours (National 3)
GOMEZ Yohann (2005-2010) : Chasselay (National 2)
GRAZIANI Ange-Pierre (??-2017) : AS Capicorsu (Régional 1)
GRIMALDI Jean-François (2006-2009) : FC Bastia-Borgo (National 1)
GUEMARI Adel (2001-2004) : FC Côte Bleue (National 3)
GUEYE Habib (??-2017) : FC Bastia-Borgo (National 1)
GUIDI Dumè (??-??) : GFC Ajaccio (National 1)
GUILHEN Sacha : Marseille B (National 2)
GUY Hervé (2002-2007) : Al Qadisiya (Arabie Saoudite - D1)
HAGUY Steve (2018-2019) : Vitré (National 2)
HAMELIN Téo (??-2017) : AGL-Drapeau Fougères (National 3)
HILTON Vitorino (2004) : Montpellier (Ligue 1)
HOURI Lyes (2015-2017) : FC Fehvrar (Roumanie - D1)
IBAYI Christopher (2013-2015) : Granville (National 2)
INKOOM Samuel (2012-2013) : FC Samtredia (Géorgie - D1)
JACCARD Daniel (2006-2007) : Libre
JEBBOUR Yassine (2015-2016) : Libre
KAHLAOUI Foued (2001-2007) : Cluses Scionzier (Régional 1)
KAMANO François (2014-2016) : Bordeaux (Ligue 1)
KAMBOU Hervé (2008-2010) : Huancayo (Pérou - D1)
KEITA Abdoulaye (2012-2017) : AC Ajaccio (Ligue 2)
KEITA Jules (2016-2017) : Lens (Ligue 2)
KESERU Claudiu (2013) : Ludogorets Razgrad (Bulgarie - D1)
KHAZRI Wahbi (2008-2014) : Saint-Etienne (Ligue 1)
KIKABIDZE Luka (2014-2015) : Lokomotiv Tbilissi (Géorgie - D1)
KONE Famoussa (2012-2015) : Kecïorengücü (Turquie - D2)
KRASIC Milos (2013-2014) : Libre
LAMGAHEZ Ryan (??-2017) : Avranches (National 1)
LAMGAHEZ Yannis (??-2017) : Endoume (National 2)
LANSADE Vinicius (2017) : Estudiantes La Plata B (Argentine)
LECA Jean-Louis (2004-2008 et 2013-2017) : Lens (L2)
LECA Vincent (2016-2018) : Corte (Régional 1)
LENZINI Thomas (??-2009) : Yverdon (Suisse - D3)
LICATA Alexandre (2007-2008) : Cap-d'Ail (Régional 2)
LLAMBRICH Matthias (2009-2013) : Créteil (National 1)
LINGANI Hassan (2009-2010) : AS Muret (Régional 3)
M'BANGO Bryan (2007-2011) : Libre
M'BIDA Steve (2007-2011) : Le Pontet (Régional 2)
MABOULOU Christopher (2014-2016) : Evian-Thonon-Gaillard (Régional 1)
MADDALONI Florent (2012-2016) : Furiani-Agliani (National 3)
MAGNETTI Hugo (20??-2017) : Brest B (National 3)
MANSO Damian (2001-2002) : Libre
MANZALA Harrison (2010-2012) : Le Mans (Ligue 2)
MANDRICHI Jean-Jacques (??-2003) : Gallia Lucciana (National 3)
MANSET Mathieu (2017-2018) : Fleury-Mérogis (National 2)
MARIN Nicolas (2009) : AS Magenta (Kanaky)
MARQUE François (2011-2013) : Yverdon (Suisse - D3)
MARTIAL Johan (2008-2010) : Panetolikos (Grèce - D1)
MASSONI Francescu (2019) : Bastelicaccia (Régional 1)
MASSIMI François (??-2014) : EF Bastia (National 3)
MATHIEU Stéphane (??) : USC Corte (Régional 1)
MATIJAS Jonathan (2007-2009) : Libre
MEDORI Nicolas (??-2019) : AS Furiani-Agliani (National 3)
MENOZZI Dimitri : USC Corte (Régional 1)
MEYER Corentin (??-2017) : AC Ajaccio (L2)
MIMOUN Martin (2017) : Les Herbiers (National 2)
MODESTE Anthony (2012-2013) : FC Cologne (Allemagne - D1)
MOIZINI Salim (2008-2013) : Lyon-Duchère (National 1)
MOKULU Benjamin (2014): Ravenna (Italie - D3)
MONTEIRO MACHADO Jonathan (??-2011) : Rouen (National 2)
MOSTEFA Mehdi (2015-2017): Béziers (National 1)
MUJINGA Rodrigue (2006-2009) : Libre
MUSTIVAR Sony (2007-2010 et 2011-2012) : Neftchi Baku (Azerbaïdjan - D1)
N'DIAYE Amadou (2007-2012) : Libre
N'DIAYE Bourama (2016-2017) : Marseille (U19 Nationaux)
NANGIS Lenny (2016-2017) : Sarpsborg 08 (Norvège - D1)
NGANDO Axel (2015-2017) : Auxerre (Ligue 2)
NIANGBO Guy-Roland (2008-2011) : Rebecq (Belgique - D2 amateurs)
NICOLAI Jean-Félix (??) : FC Bastia-Borgo B (Régional 1)
NOVAES Magno (2008-2013) : Béziers (National 1)
OGBECHE Bartholomew (2004) : Kerala Blasters (Inde - D1)
OGGIANO Olivier (??-2010) : JS Bonifacio (Régional 1)
ONGENDA Hervin (2014-2015) : Chievo Vérone (Italie - D2)
ONIANGUE Prince (2017) : Caen (Ligue 2)
OSWALD Yoan (2018) :[:b] Alès (National 3)
PALMIERI Julian (2004-2006 et 2012-2016) : Libre
PELLETIER Louis (?-2017) : RC Strasbourg (U19)
PENNETEAU Maxime : FC Bastia-Borgo (National 1)
PENNETEAU Nicolas (1998-2006) : Charleroi (Belgique - D1)
PEYBERNES Mathieu (2014-2017) : Lugo (Espagne - D2)
PHOK Frédéric (??-2007) : AS Nebbiu (Régional 1)
PIANELLI Adrien (??-2016) : Quevilly (National 1)
PIANELLI-BALISONI Guillaume (??-2018) : Trois Rivières (Canada)
PIERRE Leverton (??-2017) : Dunkerque (National 1)
PINO Juan Pablo (2014): Libre
PINTOR Lenny (??-2017):Troyes (Ligue 2)
POGGI Louis (2018-2019) : AJ Biguglia (Régional 1)
PRADERE Guillaume (??-2002) : Aussonne (Régional 1)
RAPHAEL Axel (??-2017) : Ain Sud (National 3)
RASPENTINO Florian (2013-2014 et 2015-2017) : Grenoble (Ligue 2)
ROBAIL Mathieu (2009-2012) : Croix (National 2)
ROCCHI Jean-Jacques (2007-2011) : Annecy (National 2)
RODRIGUEZ Joao (2014) : Central Cordoba (Argentine - D1)
ROMAIN Julien (2012-2016 et 2017-2018) : Libre
ROSE Lindsay (2017) : Aris Salonique (Grèce - D1)
SAINT-MAXIMIN Allan (2016-2017) : Newcastle (Angleterre - D1)
SAINT-RUF Nicolas (2017) : Orléans (Ligue 2)
SAFFOUR Antoni : Grasse (National 2)
SAMUEL Christophe (??-2002 et 2006-2007 et 2013-2015) : Casinca (Régioanl 1)
SANAIA Amiran (2011-2012) : Rodez (Ligue 2)
SANS Matthieu (2010-2013) : Niort (Ligue 2)
SANTELLI Benjamin (2018-2019) : Chambly (Ligue 2)
SANTINI Jérémi (??-2019) : Béziers (National 1)
SANTUNIONE Marc (??-2003) : Bastelicaccia (National 3)
SEA William (??-2011) : Libre
SEGHI Pierre-Antoine : AS Nebbiu (Régional 1)
SIDO Rashad (2013-2016) : Sedan (National 2)
SIO Giovanni (2015) : Gençlerberligi (Turquie - D1)
SODINI Pierre-François (2006-2012) : FC Balagne (National 3)
SONG Alexandre (2003-2005) : FC Sion (Suisse - D1)
SUAREZ Hugo (??-2019) : FC Bassin d'Arcachon (National 3)
SY Mansour (??-2017) : Boulogne-sur-Mer (National 1)
SYLLA Idrissa (2010-2011) : Ostende (Belgique - D1)
TALLO Junior (2014-2015) : Chambly (Ligue 2)
THAUVIN Florian (2011-2013) : Marseille (Ligue 1)
THEBAUX Alexis (??-??) : FC Thonon-Evian (Régional 1)
TRAORE Hassim (2016-2018) : Libre
TRIKI Lucas (??-2018) : Gallia Lucciana (National 3)
TROFFA Alexandre (??-2017) : GFC Ajaccio (U19)
VALERY Sacha (??-2016) : FC Balagne (Régional 1)
VALERY Thibault (??-2012) : Furiani (National 3)
VANNI Julien (??-2006) : Istres (National 3)
VANNUCCI Olivier (2007-2013) : AS Nebbiu (Régional 1)
VARENNE Gaëtan (2012-2013) : Beitar Jérusalem (Israël - D1)
VENTURI Julien (??) : GFC Ajaccio B (Régional 1)
VINCENSINI Thomas : Lens (Ligue 2)
VINCI Lorenzo (??-2017) : RC Grasse (National 2)
YATABARE Sambou (2012-2013 et 2014) : Royal Antwerb (Belgique - D1)
YEBOAH Daniel (??-2004) : Libre
ZOKO Lionel (2004-2007) : Chauray (National 3)
-------------------------------------------------------------------------
Ils ne jouent plus
ACCORSI Jules (1959-1960, 1970-1974 et 1975-1979) : Directeur sportif du MC El Eulma (Algérie - D1)
ALONZO Pierre (1981-1984) : Recruteur de Nice (Ligue 1)
ANDRE Pierre-Yves (1997-2001 puis 2004-2010) : Cultive des immortelles
ANGOULA Gaël (2010-2013) : Arbitre fédéral
ANTONETTI Frédéric (1982-1983, 1987-1998) et 1999-2001) : Manager général de Metz (Ligue 2)
ANTONETTI Jean-Pierre (??) :[:b] Président de l'AS Porto-Vecchio (Régional 1)
ANZIANI Hervé (1993-2000) : Hors football
ANZIANI Philippe (2006-2010) : Entraîneur de la réserve de l'Olympique de Marseille (National 2)
ARRACHE Salim (2009-2010) : Retraité
AYAD Yacine (2002-2004) : Retraité
BANGOURA Abdoul Karim (1988-1994) : Agent de joueurs (Diallo, ...)
BATLLES Laurent (2002-2004) : Entraîneur de Troyes (Ligue 2)
BEN SAADA Walid : Gérant d'un complexe sportif à La Rochelle
BERENGUER Pascal (1997-2001) : Directeur de la communication à Tours (National 1)
BIANCARELLI André (1988-1996) : Entraîneur des gardiens de l'AS Porto-Vecchio (Régional 1)
BILLY Philippe (2003) : Entraîneur des U8/U9 du Stade Lavallois
BOUMNIJEL Ali (1997-2003) : Entraîneur-adjoint de Sochaux (Ligue 2)
BOURGES Gilles (2002-2004) : Entraîneur des gardiens libre
BRACCONI Christian (1980-1983, 1988-1991, 1998-2001 et 2005-2010) : Entraîneur de Tubize (Belgique - D2)
BRANDAO (2014-2016) : Retraité
CAMARA Hassoun (2007-2010): Analyste sportif sur TVA Sports
CAMARA Zoumana (2001-2002) : Entraîneur de la réserve du Paris-SG (National 2)
CANOSI Jacky (1993-1995) : En charge de l'Ivoire Académie, une école de football en Côte d'Ivoire
CAPINIELLI Antoine (2009-2011) : Préparateur physique des U19 de l'Olympique Lyonnais
CASONI Bernard (2005-2009) : Entraîneur libre
CASTRO Laurent (1993-1994) : Entraîneur du Montpellier Hérault Beach Soccer et gérant de complexes de foot à 5
CAUET Benoît (2003-2004) : Entraîneur libre
CAZES Jean-Louis (1975-1984) : Retraité
CECCARELLI Gilbert (1986-1989) : Entraîneur de gardiens libre
CHAINTREUIL Christophe (2007-2010) : Entraîneur des U17 Régionaux de l'AS Saint-Etienne
CHALAS Nicolas (1997-1999) : Entraîneur des gardiens de Cognac (Régional 1)
CHAUMETON Michel (1972-1974) : Chef d'entreprise à la retraite
CICCOLINI François : Entraîneur libre
CIONI Marc (1997-1999) : Gère l'entreprise familiale
CONOMBO Heneoch (2001-2009) : Chargé de relations publiques
CORLIJA Zeljko (1997-1998, 2002-2005) : Entraîneur du Gallia Lucciana (National 3)
D'AMORE Mickaël (??-??) : Entraîneur des U18 du Stade de Reims
DAO Issoumaïla (2008-2009) : Entraîneur-adjoint de Toulouse (Ligue 1)
DE BONO Jean-Charles (1987-1991) : Consultant pour OM TV
DE ZERBI Jean-Marie (1977-1983 et 1992-2001) : Entraîneur-adjoint du FC Metz (Ligue 2)
DEBLOCK Pierre (2001-2002) : Achète des chevaux et les regarde courir en Mayenne
DEBU Jean-Christophe (1994-1996) : Entraîneur des U19 Nationaux du Toulouse FC
DELAYE Philippe (2004) : Coordinateur sportif de Montpellier (Ligue 1)
DELMAS Serge (1995-1998) : Recruteur pour Montpellier (Ligue 1)
DI FRAYA Antoine (1991-1993) : Recruteur pour Montpellier (Ligue 1)
DIARRA Alou (2003-2004) : Entraîneur-adjoint des U19 du RC Lens
DOBRAJE Frédéric (1979) : Agent de joueurs
DROBNJAK Anto (1994-1997) : Entraîneur-adjoint de la sélection du Montenegro
DUCOURTIOUX David (1997-2000) : Entraîneur-adjoint du RC Strasbourg (Ligue 1)
DUNJIC Darko (2008-2012) : Retraité
DURAND Eric (1997-2001 et 2004-2007) : Employé de la communauté urbaine de Montceau-les-Mines
DZAJIC Dragan (1975-1977) : Retraité
ETAME Jean-Jacques (1997-1998) : Entraîneur libre
EYDELIE Jean-Jacques (1995-1997) : Entraîneur du Messager Ngozi (Burundi - D1)
FADERNE David (2000-2001) : Entraîneur de l'USC Corte (Régional 1)
FAYE Mamadou (1987-1998) : Président de l'association Corsenegal
FERNANDEZ Gabriel (1997-1998) : Retraité
FIARD Alain (1979-1984) : Entraîneur de jeunes à l'AJ Auxerre
FIORI Jean-Pierre (??-1999) : Hors football
FOURNIER Laurent (1998-1999) : Entraîneur libre
FRANCESCHETTI Georges (1968-1972 et 1974-1978) : Gérant d'un magasin de sport
FURLAN Jean-Marc (1985-1986) : Entraîneur de Brest (Ligue 2)
GACON Georges (2003-2004) : Retraité
GALTIER Christophe (2002-2004) : Entraîneur de Lille (Ligue 1)
GENEST Ludovic (2008-2009, 2011-2013 et 2018-2019) : Arbitre
GENNARIELLI Nicolas (2018) : Entraîneur-adjoint du GFC Ajaccio (National 1)
GILI Gérard (1973-1976, 1980-1981 et 2002-2004) : Entraîneur libre
GILLES Didier (1986-1989) : Entraîneur libre
GHISOLFI Florent (2004-2010) : Manager sportif de Lens (Ligue 2)
GIUDICELLI Manu : Entraîneur de la réserve des Girondins de Bordeaux (National 2)
GOHEL Wilfried (1996-1998) : Propriétaire de la brasserie "Le Baptistin" à Cannes
GOURVENNEC Jocelyn (2002-2004) : Entraîneur libre
GRANSART Roland (1986-1991) : Recruteur pour Marseille (Ligue 1)
GRECH-ANGELINI Anthony (2016-2017 : Préparateur physique de l'Equipe de France féminine
GUESDON André (1976-1978) : Entraîneur libre
HADJI Youssouf (2003-2005) : Retraité
HADZIBEGIC Faruk (2009-2010) : Entraîneur du Red Star (Ligue 2)
HANTZ Frédéric (2010-2014) : Entraîneur libre
HIARD Pierrick (1978-1983) : Retraité
JEUNECHAMP Cyril (2001-2003) : Entraîneur des U19 de Castelnau Le Crès (U19 Nationaux)
JOLIBOIS Price (2001-2003 et 2005-2006) : Retraité
JURIETTI Franck (1997-2000) : Gérant d'un complexe de football en salle à Bordeaux
KABONGO Eugène (1990-1992) : Député congolais du Mouvement de Libération du Congo
KASPERCZAK Henryk (1998) : Entraîneur libre
LACHUER Yann (1999-2001) : Entraîneur libre
LAMBOURDE Bernard (2001-2002) : Responsable des jeunes à l'AS Cannes (National 3)
LANDREAU Mickaël (2012-2014) : Entraîneur libre
LARIOS Jean-François (1977-1978) : Agent de joueur
LASLANDES Lilian (2002-2003) : Entraîneur de jeunes au Stade Bordelais (National 2) et entraîneur du FC Médoc - Côte d'Argent (Régional 3)
LAVAGNE Denis (1993-1994) : Directeur du centre de formation du Havre (Ligue 2)
LIPPINI Bruno (1986-1991 et 1993-1998) : Entraîneur des U17 de Montpellier
LOCUSSOL Nicolas (2002-2004) : Préparateur physique indépendant
LONGUE Benjamin (1998-2005) : Retraité
LORET Rémy (1995-1996) : Directeur du centre de formation de Toulouse (Ligue 1)
LORENZI Grégory (2005-2008 et 2010) : Coordinateur sportif de Brest (Ligue 2)
LUCCINI Franck (1996-2000) : Retraité
MAKELELE Claude (2014) : Entraîneur libre
MAOULIDA Toifilou (2011-2014) : Retraité
MARANGE Florian (2014-2017) : Retraité / Propriétaire d'une épicerie
MARCHIONI Paul (1974-1981 et 1983-1989) : Recruteur pour Bordeaux (Ligue 1)
MAROSELLI Pierre (1986-1997) : Magnothérapeute
MASUDI Alain (1994-1998) : Retraité
MAURICE Florian (2002-2004) : Consultant pour OL TV / Responsable de la cellule de recrutement de Lyon (Ligue 1)
MAZZONCINI David (1998-2000) : Gérant d'un magasin de sport à Saint-Pryvé Saint-Mesmin (Loiret)
MENDY Frédéric (1997-2004) : Entraîneur de l'équipe féminine de Montpellier (D1)
MENIRI Mehdi (2006-2008) : Gérant du Columbus Café (Nancy)
MILLA Roger (1980-1984) : Ambassadeur itinérant du Cameroun
MODESTO François (1997-1999 et 2013-2016) : Directeur technique de Nottingham Forest (Angleterre - D2)
MOIZAN Alain (1984-1986) : Entraîneur de l'AS Magenta (Kanaky)
MONTANIER Philippe (2001-2002) : Entraîneur libre
MORACCHINI Laurent (1985-1986 et 1988-1997) : Recruteur pour Nancy (Ligue 2)
MORAVCIK Lubomir (1996-1998) : Candidat sur la liste de Jozef Dvonc à Nitra (Slovaquie)
MOREAU Patrick (1996-2001) : Entraîneur des U17 de Saint-Etienne
MORETTI Jean-Toussaint (??-1999) : Hors football
MURATI Dumè (1977-1987) : Entraîneur des gardiens libre
NALIS Lilian (1999-2002) : Entraîneur-adjoint du Havre (Ligue 2)
NOUZARET Robert (2001-2002) : Responsable du recrutement des jeunes à Montpellier (Ligue 1)
OLMETA Pascal (1981-1984) : Président de l'association "Un sourire, un espoir pour la vie".
ORSATTI Paul (1963-1970) : Travaille dans l'insertion des jeunes.
OTTAVIANI Jean-André (1980-1986) : Entraîneur du FC Bastia-Borgo (National 2)
PADOVANI Jean-Jacques (1959-1970) : Maire de San Martino di Lota
PADOVANI Michel (1980-1983, 1984-1989 et 1993-2010) : Entraîneur adjoint de Brest (L2)
PANTALONI Olivier (1988-1990) : Entraîneur de l'AC Ajaccio (Ligue 2)
PAULO ALVES (1998-1999) : : Entraîneur libre
PASQUALETTI José (1972-1977 et 1998-2004) : Entraîneur libre
PASTINELLI José (1976-1986) : Représentant en Corse de ADR Distribution (Gazon synthétique)
PEDROS Reynald (2001-2003) : Entraîneur de l'équipe féminine de Lyon (D1)
PENTECÔTE Xavier (2007-2008 et 2010) : Gérant du Café de la Mer à Biarritz
PEREZ Sébastien (1996-1998 et 1999) : Responsable de la cellule recrutement de Marseille (Ligue 1)
PIOCELLE Sébastien (2001-2005) : Directeur sportif de Mallemort (PHB)
PIVETEAU Fabien (1996-1998) : Agent de joueurs
PRINTANT Ghislain (2010-2016) : Entraîneur libre
RISJBERGEN Wim (1978-1979) : Entraîneur libre
RODOLPHE Jean-Marc (1989-1990) : Formateur en Lorraine
ROMARIC Koffi (2013-2015) : Retraité
ROSSI Stéphane (2017-2019) : Entraîneur de Chôlet (National 1)
RUI ALMEIDA (2017) : Entraîneur libre
RZEPKA Piotr (1989-1992) : Entraîneur du Elana Torun (Pologne - D3)
SABLE Julien (2012-2014) : Entraîneur-adjoint de Saint-Etienne (Ligue 1)
SANTINI Didier (1989-1997) : Entraîneur de Béziers (National 1)
SQUILLACI Sébastien (2014-2017) : Educateur des jeunes au FC Bastia-Borgo (National 2)
SWIERCZEWSKI Piotr (1995-2001) : Entraîneur libre
TAVENOT Benoit (??-2017) : Entraîneur-adjoint du FC Metz (Ligue 1)
THOLOT Didier (2014) : Entraîneur de Nancy (Ligue 2)
TRAORE Amara (1988-1990) : Entraîneur de l'ASC Diaraf (Sénégal - D1)
TRIKI Ismaël (1984-1993) : Président d'honneur du Socios Etoile Club Bastiais
VALERY Patrick (1996-1997, 1998-2001, 2005-2012) : Directeur de la PSG Academy en Egypte
VALENCONY Bruno (1987-1996 et 2015-2017) : Entraîneur des gardiennes de l'équipe de France féminine
VANNEY Greg (2002-2005) : Entraîneur du Toronto FC (Canada - D1)
VERNET Patrick (1981-1984) : Directeur sportif de l'AC Ajaccio (Ligue 2)
WEBER Laurent (1996-1997) : Entraîneur des gardiens de Dijon (Ligue 1)
YAHIA Anthar (2002-2005) : Directeur sportif d'Orléans (Ligue 2)
ZIANI Stéphane (1994-1995 et 2005) : Entraîneur des U19 de Nantes (L1)
ZIMAKO Jacques (1972-1977 et 1983-1985) : Retraité. Travaille pour l'insertion des jeunes.
-------------------------------------------------------------------------
Plus de nouvelles
AINE Hugo : ??
ALGARRA Anthony : ??
ANNOOT Thomas : ??
BEANI (??-2010) : ??
BELLISI Marin (2005) : ??
BONCI Anthony (??-2001) : ??
CHIARI Valerio (2001-2002) : ??
CHIARI Xavier (1998-2002) : ??
CIRELLI Baptiste (2003-2006) :
D'ANGELI Sébastien (??) : ??
DOMINICI Flavio (??-2005) : ??
DOMINICI Jean-Paul (??-2005) : ??
EXIGA Laurent (??-2006) : ??
FERRARINI François (??-2009) : ??
FEY Jacques (2007-2009) : ??
FRANCESCHI Jean-Nicolas (2002-2007) : ??
GIGLIARELLI Yannick (??) : ??
GRILLI Jean-Baptiste (??-2002) : ??
GUERRINI François-Marie (1997-1999 et 2005-2007) : ??
HAREK Féthi (2007-2014) : ??
JACKEL Jean-Léo (??) : ??
LEPIDI Pasquale (??-2008) : ??
MACHU Benoît (??) : ??
MAIRE Arnaud (2005-2009) : ??
MALTESE Alexandre (??-2010) : ??
MANFREDINI : ??
MARCELLI : EF Bastia (PHC)
MARESTER Eric (2005-2007) : ??
MICALEFF Jean-François (??) : ??
MICHAUX Yann (??-2002) : ??
MONDOLONI : ??
ORNANO Mickaël (??) : ??
PALMIERI (??) : ??
PAOLI Arnaud (1999-2003) : ??
PASQUALINI Pierre (??-2003) : ??
PATACCHINI Ange (2005-2007) : ??
POULARD Yves-René (??-2007) : ??
RAFFALLI Pierre-Ange (??-2009) : ??
RODRIGUEZ Bruno (1993-1996) : ??
SALADINI David (??-2004) : ??
SARASAR Dimitri (2011-2012) : ??
SORBARA Patrice (2001-2007) : ??
TADDEI Romain (??) : ??
TAUA Vincent (1998-2001) : ??
TOMASINI Ange-Marie (??-2009) : ??
TOTY Léopold (??-2005) : ??
VACCAREZZA Baptiste (??-2006) : ??
VAIRELLES Diego (??) : ??
VIGNAL Grégory (2003) : ??
VIRET Guillaume (??) : ??
ABANDA Davis (??-2017) : AC Ajaccio B (National 3)
ABOU DERAA Anthony (2004-2007) : UGA Ardziv (National 3)
ACHEAMPONG Geoffrey Romain (2016-2017) : AC Kajaani (Finlande - D2)
ACHILLI Romain (2017-2018) : Gallia Lucciana (National 3)
ADENON Khaled (2009-2010) : Libre
AGOSTINI Dumè (2007-2013) : Libre
AGOSTINI Joseph-Marie (??-2018) : Corte (Régional 1)
AÏT-YAHIA Nordine : Cholet (National 1)
AKANI Soufiane : FC Balagne (National 3)
ALEXANDRE Edgar (??-2017) : Athlético Marseille (National 3)
ANDRE Florent (2011-2012) : Libre
ANZIANI Baptiste (2008-2010) : Bastelicaccia (National 3)
APODI Luiz (2014) : CSA Maceio (Brésil - D1)
AREOLA Alphonse (2014-2015) : Real Madrid (Espagne - D1)
ARNOUX Rémi (2001-2004) : Libre
AUBAMEYANG Pierre-Emerick (2006) : Arsenal (Angleterre - D1)
BA Adama (2013-2014) : RS Berkane (Maroc - D1)
BA El Hadji (2014-2015) : Guingamp (Ligue 2)
BACCARELLI Florian (2009-2012): Libre
BALBINOT Lucas (??-2018) : AS Nebbiu (Régional 1)
BARAGLIOLI Jean-Baptiste (??-2010) : GFC Ajaccio B (Régional 1)
BARBATO Joseph (2011-2014) : EF Bastia (National 3)
BASTIANI Jean-Dominique (2005-2007) : Furiani-Agliani B (Régional 1)
BEAUVUE Claudio (2013) : Deportivo La Corogne (Espagne - D2)
BELLE Sofiane (2008-2020) : Mont-de-Marsan (National 3)
BENGTSSON Pierre (2016-2017) : FC Copenhague (Danemark - D1)
BEN AMAR Sami (??-2017) : Nîmes B (National 2)
BEN YOUSSEF Syam (2009-2011) : Kasimpasa (Turquie - D1)
BENHAIM Julien (??-2018) : San José (Bolivie - D1)
BERTIN D'AVESNES Samir (2002-2008) : AS Pays Neslois (Régional 2)
BIDJANG Willy (2005-2009) : Libre
BIFOUMA Thievy (2016) : Malatyaspor (Turquie - D1)
BONAVITA François-Joseph (2008-2009) : Furiani-Agliani (National 3)
BONNEFOI Landry (2012-2013) : Libre
BOUDEBOUZ Ryad (2013-2015) : Saint-Etienne (Ligue 1)
BOULAYA Farid (2016-2017) : Metz (Ligue 1)
BOUTRAH Amine (??-2019) : Gallia Lucciana (National 3)
BRAL Anthony (2004-2009) : Rousset (Régional 1)
BRIGATO Thomas (??-2010) : Corte (Régional 1)
BRUNO Gianni (2013-2014) : Zulte-Waregem (Belgique - D1)
CA Bocundji (2017-2018) : Libre
CABRAL Jerson (2016) : Paphos FC (Chypre - D1)
CAHUZAC Yannick (1998-2017) : Lens (Ligue 2)
CALLEJON Vincenzo (??-2017) : Marseille (U19 Nationaux)
CAMARA Fodé (2016-2018) : GFC Ajaccio (National 1)
CARDI Jean-Christophe (2004-2007) : EF Bastia (National 3)
CARLOTTI Jean-Louis (??-2019) : Quevilly (National 1)
CASANOVA Barthélémy (??-2010) : Corte (Régional 1)
CASTEL Alexandre (??-2008) : Bocognano (Régional 1)
CAUTRES Robin (??-2017) : Villefranche-sur-Saône B
CESTO Jean-Christophe (2007-2008) : FC Challans (National 3)
CHAINTREUIL Pierrick (2008-2010) : Cavaillon (Régional 2)
CHARRUAU Paul (2016) : Red Star (National 1)
CHEVALIER Julien (2007-2011) : Fleury-Mérogis (National 2)
CHIMBONDA Pascal (2003-2005) : Ashton Town (Angleterre - D10)
CHOPLIN Jérémy (2010-2013) : Le Mans (Ligue 2)
CINQUINI Adrien : FC Bastia-Borgo (National 1)
CISSE Djibril (2013-2015) : Libre
CONESA Teddy (2002-2007) : Libre
CORREA Joris (2011-2014) : Chambly (Ligue 2)
COSTANTINI Jean-Philippe : AS Nebbiu (Régional 1)
COULIBALY Kafoumba (2007-2008) : Libre
COULIBALY Lassana (2014-2017) : Cercle Bruges (Belgique - D1)
CRIVELLI Enzo (2016-2017) : Istanbul Basaksehir (Turquie - D1)
CUBAYNES Patrick (1985-1986) : Joueur de vétéran
DANIC Gaël (2014-2017) : Saint-Malo (National 2)
DARCHY Samuel (1999-2000) : SO Millau (Régional 2)
DEROUARD Anthony (2017-2018) : Sablé-sur-Sarthe (National 3)
DI FRAYA Nicolas (2011-2012) : Biguglia (Régional 1)
DIAKITE Drissa (2013-2015) : Ionikos (Grèce - D3)
DIALLO Ismaël (2015-2018) : AC Ajaccio B (National 3)
DIALLO Sadio (2009-2012 et 2015-2017) : Hatayspor (Turquie - D2)
DIANE Mounir (2005-2006) : Avion (Régional 1)
DJIKU Alexander (2012-2017) : Strasbourg (Ligue 1)
DOLCI Franco (2006-2007) : Deportivo Maipu (Argentine - D3)
DRAWILO Patrick (??-2003) : Gaïtcha (Kanaky)
DUFRESNE Pierre-Marie : EF Bastia (National 3)
EJIDE Austin (2006-2009) : Hapoel Hadera (Israël - D1)
EKWALLA-ESSAKA Luc (??-2008) : Cagnes-sur-Mer (Régional 1)
EL KAOUTARI Abdelhamid (2016-2017) : Nancy (Ligue 2)
ESSIEN Michael (2000-2005) : Sabail FK (Azerbaïdjan - D1)
FATY Jacques (2013) : Moissy-Cramayel (Régional 1)
FOGACCI Cyril (??-2016) : GFC Ajaccio (National 3)
GAFFORY Christophe (2005-2010) : FC Balagne (National 3)
GALEAZZI Dumè (??-2011) : AS Nebbiu (Régional 1)
GARCIA Alexandre (2009-2011) : Libre
GATTIER Eliott (??-2017) : Montluçon (National 3)
GBEULY Dylan (2018) : Rennes (U19 Nationaux)
GIANNONE Vincent (??-2009) : Gallia Lucciana (National 3)
GIABICONI Pierre-François (2012-2016) : Furiani (National 3)
GILLET Guillaume (2014-2015) : Lens (Ligue 2)
GODA Jules (2006-2010) : Tours (National 3)
GOMEZ Yohann (2005-2010) : Chasselay (National 2)
GRAZIANI Ange-Pierre (??-2017) : AS Capicorsu (Régional 1)
GRIMALDI Jean-François (2006-2009) : FC Bastia-Borgo (National 1)
GUEMARI Adel (2001-2004) : FC Côte Bleue (National 3)
GUEYE Habib (??-2017) : FC Bastia-Borgo (National 1)
GUIDI Dumè (??-??) : GFC Ajaccio (National 1)
GUILHEN Sacha : Marseille B (National 2)
GUY Hervé (2002-2007) : Al Qadisiya (Arabie Saoudite - D1)
HAGUY Steve (2018-2019) : Vitré (National 2)
HAMELIN Téo (??-2017) : AGL-Drapeau Fougères (National 3)
HILTON Vitorino (2004) : Montpellier (Ligue 1)
HOURI Lyes (2015-2017) : FC Fehvrar (Roumanie - D1)
IBAYI Christopher (2013-2015) : Granville (National 2)
INKOOM Samuel (2012-2013) : FC Samtredia (Géorgie - D1)
JACCARD Daniel (2006-2007) : Libre
JEBBOUR Yassine (2015-2016) : Libre
KAHLAOUI Foued (2001-2007) : Cluses Scionzier (Régional 1)
KAMANO François (2014-2016) : Bordeaux (Ligue 1)
KAMBOU Hervé (2008-2010) : Huancayo (Pérou - D1)
KEITA Abdoulaye (2012-2017) : AC Ajaccio (Ligue 2)
KEITA Jules (2016-2017) : Lens (Ligue 2)
KESERU Claudiu (2013) : Ludogorets Razgrad (Bulgarie - D1)
KHAZRI Wahbi (2008-2014) : Saint-Etienne (Ligue 1)
KIKABIDZE Luka (2014-2015) : Lokomotiv Tbilissi (Géorgie - D1)
KONE Famoussa (2012-2015) : Kecïorengücü (Turquie - D2)
KRASIC Milos (2013-2014) : Libre
LAMGAHEZ Ryan (??-2017) : Avranches (National 1)
LAMGAHEZ Yannis (??-2017) : Endoume (National 2)
LANSADE Vinicius (2017) : Estudiantes La Plata B (Argentine)
LECA Jean-Louis (2004-2008 et 2013-2017) : Lens (L2)
LECA Vincent (2016-2018) : Corte (Régional 1)
LENZINI Thomas (??-2009) : Yverdon (Suisse - D3)
LICATA Alexandre (2007-2008) : Cap-d'Ail (Régional 2)
LLAMBRICH Matthias (2009-2013) : Créteil (National 1)
LINGANI Hassan (2009-2010) : AS Muret (Régional 3)
M'BANGO Bryan (2007-2011) : Libre
M'BIDA Steve (2007-2011) : Le Pontet (Régional 2)
MABOULOU Christopher (2014-2016) : Evian-Thonon-Gaillard (Régional 1)
MADDALONI Florent (2012-2016) : Furiani-Agliani (National 3)
MAGNETTI Hugo (20??-2017) : Brest B (National 3)
MANSO Damian (2001-2002) : Libre
MANZALA Harrison (2010-2012) : Le Mans (Ligue 2)
MANDRICHI Jean-Jacques (??-2003) : Gallia Lucciana (National 3)
MANSET Mathieu (2017-2018) : Fleury-Mérogis (National 2)
MARIN Nicolas (2009) : AS Magenta (Kanaky)
MARQUE François (2011-2013) : Yverdon (Suisse - D3)
MARTIAL Johan (2008-2010) : Panetolikos (Grèce - D1)
MASSONI Francescu (2019) : Bastelicaccia (Régional 1)
MASSIMI François (??-2014) : EF Bastia (National 3)
MATHIEU Stéphane (??) : USC Corte (Régional 1)
MATIJAS Jonathan (2007-2009) : Libre
MEDORI Nicolas (??-2019) : AS Furiani-Agliani (National 3)
MENOZZI Dimitri : USC Corte (Régional 1)
MEYER Corentin (??-2017) : AC Ajaccio (L2)
MIMOUN Martin (2017) : Les Herbiers (National 2)
MODESTE Anthony (2012-2013) : FC Cologne (Allemagne - D1)
MOIZINI Salim (2008-2013) : Lyon-Duchère (National 1)
MOKULU Benjamin (2014): Ravenna (Italie - D3)
MONTEIRO MACHADO Jonathan (??-2011) : Rouen (National 2)
MOSTEFA Mehdi (2015-2017): Béziers (National 1)
MUJINGA Rodrigue (2006-2009) : Libre
MUSTIVAR Sony (2007-2010 et 2011-2012) : Neftchi Baku (Azerbaïdjan - D1)
N'DIAYE Amadou (2007-2012) : Libre
N'DIAYE Bourama (2016-2017) : Marseille (U19 Nationaux)
NANGIS Lenny (2016-2017) : Sarpsborg 08 (Norvège - D1)
NGANDO Axel (2015-2017) : Auxerre (Ligue 2)
NIANGBO Guy-Roland (2008-2011) : Rebecq (Belgique - D2 amateurs)
NICOLAI Jean-Félix (??) : FC Bastia-Borgo B (Régional 1)
NOVAES Magno (2008-2013) : Béziers (National 1)
OGBECHE Bartholomew (2004) : Kerala Blasters (Inde - D1)
OGGIANO Olivier (??-2010) : JS Bonifacio (Régional 1)
ONGENDA Hervin (2014-2015) : Chievo Vérone (Italie - D2)
ONIANGUE Prince (2017) : Caen (Ligue 2)
OSWALD Yoan (2018) :[:b] Alès (National 3)
PALMIERI Julian (2004-2006 et 2012-2016) : Libre
PELLETIER Louis (?-2017) : RC Strasbourg (U19)
PENNETEAU Maxime : FC Bastia-Borgo (National 1)
PENNETEAU Nicolas (1998-2006) : Charleroi (Belgique - D1)
PEYBERNES Mathieu (2014-2017) : Lugo (Espagne - D2)
PHOK Frédéric (??-2007) : AS Nebbiu (Régional 1)
PIANELLI Adrien (??-2016) : Quevilly (National 1)
PIANELLI-BALISONI Guillaume (??-2018) : Trois Rivières (Canada)
PIERRE Leverton (??-2017) : Dunkerque (National 1)
PINO Juan Pablo (2014): Libre
PINTOR Lenny (??-2017):Troyes (Ligue 2)
POGGI Louis (2018-2019) : AJ Biguglia (Régional 1)
PRADERE Guillaume (??-2002) : Aussonne (Régional 1)
RAPHAEL Axel (??-2017) : Ain Sud (National 3)
RASPENTINO Florian (2013-2014 et 2015-2017) : Grenoble (Ligue 2)
ROBAIL Mathieu (2009-2012) : Croix (National 2)
ROCCHI Jean-Jacques (2007-2011) : Annecy (National 2)
RODRIGUEZ Joao (2014) : Central Cordoba (Argentine - D1)
ROMAIN Julien (2012-2016 et 2017-2018) : Libre
ROSE Lindsay (2017) : Aris Salonique (Grèce - D1)
SAINT-MAXIMIN Allan (2016-2017) : Newcastle (Angleterre - D1)
SAINT-RUF Nicolas (2017) : Orléans (Ligue 2)
SAFFOUR Antoni : Grasse (National 2)
SAMUEL Christophe (??-2002 et 2006-2007 et 2013-2015) : Casinca (Régioanl 1)
SANAIA Amiran (2011-2012) : Rodez (Ligue 2)
SANS Matthieu (2010-2013) : Niort (Ligue 2)
SANTELLI Benjamin (2018-2019) : Chambly (Ligue 2)
SANTINI Jérémi (??-2019) : Béziers (National 1)
SANTUNIONE Marc (??-2003) : Bastelicaccia (National 3)
SEA William (??-2011) : Libre
SEGHI Pierre-Antoine : AS Nebbiu (Régional 1)
SIDO Rashad (2013-2016) : Sedan (National 2)
SIO Giovanni (2015) : Gençlerberligi (Turquie - D1)
SODINI Pierre-François (2006-2012) : FC Balagne (National 3)
SONG Alexandre (2003-2005) : FC Sion (Suisse - D1)
SUAREZ Hugo (??-2019) : FC Bassin d'Arcachon (National 3)
SY Mansour (??-2017) : Boulogne-sur-Mer (National 1)
SYLLA Idrissa (2010-2011) : Ostende (Belgique - D1)
TALLO Junior (2014-2015) : Chambly (Ligue 2)
THAUVIN Florian (2011-2013) : Marseille (Ligue 1)
THEBAUX Alexis (??-??) : FC Thonon-Evian (Régional 1)
TRAORE Hassim (2016-2018) : Libre
TRIKI Lucas (??-2018) : Gallia Lucciana (National 3)
TROFFA Alexandre (??-2017) : GFC Ajaccio (U19)
VALERY Sacha (??-2016) : FC Balagne (Régional 1)
VALERY Thibault (??-2012) : Furiani (National 3)
VANNI Julien (??-2006) : Istres (National 3)
VANNUCCI Olivier (2007-2013) : AS Nebbiu (Régional 1)
VARENNE Gaëtan (2012-2013) : Beitar Jérusalem (Israël - D1)
VENTURI Julien (??) : GFC Ajaccio B (Régional 1)
VINCENSINI Thomas : Lens (Ligue 2)
VINCI Lorenzo (??-2017) : RC Grasse (National 2)
YATABARE Sambou (2012-2013 et 2014) : Royal Antwerb (Belgique - D1)
YEBOAH Daniel (??-2004) : Libre
ZOKO Lionel (2004-2007) : Chauray (National 3)
-------------------------------------------------------------------------
Ils ne jouent plus
ACCORSI Jules (1959-1960, 1970-1974 et 1975-1979) : Directeur sportif du MC El Eulma (Algérie - D1)
ALONZO Pierre (1981-1984) : Recruteur de Nice (Ligue 1)
ANDRE Pierre-Yves (1997-2001 puis 2004-2010) : Cultive des immortelles
ANGOULA Gaël (2010-2013) : Arbitre fédéral
ANTONETTI Frédéric (1982-1983, 1987-1998) et 1999-2001) : Manager général de Metz (Ligue 2)
ANTONETTI Jean-Pierre (??) :[:b] Président de l'AS Porto-Vecchio (Régional 1)
ANZIANI Hervé (1993-2000) : Hors football
ANZIANI Philippe (2006-2010) : Entraîneur de la réserve de l'Olympique de Marseille (National 2)
ARRACHE Salim (2009-2010) : Retraité
AYAD Yacine (2002-2004) : Retraité
BANGOURA Abdoul Karim (1988-1994) : Agent de joueurs (Diallo, ...)
BATLLES Laurent (2002-2004) : Entraîneur de Troyes (Ligue 2)
BEN SAADA Walid : Gérant d'un complexe sportif à La Rochelle
BERENGUER Pascal (1997-2001) : Directeur de la communication à Tours (National 1)
BIANCARELLI André (1988-1996) : Entraîneur des gardiens de l'AS Porto-Vecchio (Régional 1)
BILLY Philippe (2003) : Entraîneur des U8/U9 du Stade Lavallois
BOUMNIJEL Ali (1997-2003) : Entraîneur-adjoint de Sochaux (Ligue 2)
BOURGES Gilles (2002-2004) : Entraîneur des gardiens libre
BRACCONI Christian (1980-1983, 1988-1991, 1998-2001 et 2005-2010) : Entraîneur de Tubize (Belgique - D2)
BRANDAO (2014-2016) : Retraité
CAMARA Hassoun (2007-2010): Analyste sportif sur TVA Sports
CAMARA Zoumana (2001-2002) : Entraîneur de la réserve du Paris-SG (National 2)
CANOSI Jacky (1993-1995) : En charge de l'Ivoire Académie, une école de football en Côte d'Ivoire
CAPINIELLI Antoine (2009-2011) : Préparateur physique des U19 de l'Olympique Lyonnais
CASONI Bernard (2005-2009) : Entraîneur libre
CASTRO Laurent (1993-1994) : Entraîneur du Montpellier Hérault Beach Soccer et gérant de complexes de foot à 5
CAUET Benoît (2003-2004) : Entraîneur libre
CAZES Jean-Louis (1975-1984) : Retraité
CECCARELLI Gilbert (1986-1989) : Entraîneur de gardiens libre
CHAINTREUIL Christophe (2007-2010) : Entraîneur des U17 Régionaux de l'AS Saint-Etienne
CHALAS Nicolas (1997-1999) : Entraîneur des gardiens de Cognac (Régional 1)
CHAUMETON Michel (1972-1974) : Chef d'entreprise à la retraite
CICCOLINI François : Entraîneur libre
CIONI Marc (1997-1999) : Gère l'entreprise familiale
CONOMBO Heneoch (2001-2009) : Chargé de relations publiques
CORLIJA Zeljko (1997-1998, 2002-2005) : Entraîneur du Gallia Lucciana (National 3)
D'AMORE Mickaël (??-??) : Entraîneur des U18 du Stade de Reims
DAO Issoumaïla (2008-2009) : Entraîneur-adjoint de Toulouse (Ligue 1)
DE BONO Jean-Charles (1987-1991) : Consultant pour OM TV
DE ZERBI Jean-Marie (1977-1983 et 1992-2001) : Entraîneur-adjoint du FC Metz (Ligue 2)
DEBLOCK Pierre (2001-2002) : Achète des chevaux et les regarde courir en Mayenne
DEBU Jean-Christophe (1994-1996) : Entraîneur des U19 Nationaux du Toulouse FC
DELAYE Philippe (2004) : Coordinateur sportif de Montpellier (Ligue 1)
DELMAS Serge (1995-1998) : Recruteur pour Montpellier (Ligue 1)
DI FRAYA Antoine (1991-1993) : Recruteur pour Montpellier (Ligue 1)
DIARRA Alou (2003-2004) : Entraîneur-adjoint des U19 du RC Lens
DOBRAJE Frédéric (1979) : Agent de joueurs
DROBNJAK Anto (1994-1997) : Entraîneur-adjoint de la sélection du Montenegro
DUCOURTIOUX David (1997-2000) : Entraîneur-adjoint du RC Strasbourg (Ligue 1)
DUNJIC Darko (2008-2012) : Retraité
DURAND Eric (1997-2001 et 2004-2007) : Employé de la communauté urbaine de Montceau-les-Mines
DZAJIC Dragan (1975-1977) : Retraité
ETAME Jean-Jacques (1997-1998) : Entraîneur libre
EYDELIE Jean-Jacques (1995-1997) : Entraîneur du Messager Ngozi (Burundi - D1)
FADERNE David (2000-2001) : Entraîneur de l'USC Corte (Régional 1)
FAYE Mamadou (1987-1998) : Président de l'association Corsenegal
FERNANDEZ Gabriel (1997-1998) : Retraité
FIARD Alain (1979-1984) : Entraîneur de jeunes à l'AJ Auxerre
FIORI Jean-Pierre (??-1999) : Hors football
FOURNIER Laurent (1998-1999) : Entraîneur libre
FRANCESCHETTI Georges (1968-1972 et 1974-1978) : Gérant d'un magasin de sport
FURLAN Jean-Marc (1985-1986) : Entraîneur de Brest (Ligue 2)
GACON Georges (2003-2004) : Retraité
GALTIER Christophe (2002-2004) : Entraîneur de Lille (Ligue 1)
GENEST Ludovic (2008-2009, 2011-2013 et 2018-2019) : Arbitre
GENNARIELLI Nicolas (2018) : Entraîneur-adjoint du GFC Ajaccio (National 1)
GILI Gérard (1973-1976, 1980-1981 et 2002-2004) : Entraîneur libre
GILLES Didier (1986-1989) : Entraîneur libre
GHISOLFI Florent (2004-2010) : Manager sportif de Lens (Ligue 2)
GIUDICELLI Manu : Entraîneur de la réserve des Girondins de Bordeaux (National 2)
GOHEL Wilfried (1996-1998) : Propriétaire de la brasserie "Le Baptistin" à Cannes
GOURVENNEC Jocelyn (2002-2004) : Entraîneur libre
GRANSART Roland (1986-1991) : Recruteur pour Marseille (Ligue 1)
GRECH-ANGELINI Anthony (2016-2017 : Préparateur physique de l'Equipe de France féminine
GUESDON André (1976-1978) : Entraîneur libre
HADJI Youssouf (2003-2005) : Retraité
HADZIBEGIC Faruk (2009-2010) : Entraîneur du Red Star (Ligue 2)
HANTZ Frédéric (2010-2014) : Entraîneur libre
HIARD Pierrick (1978-1983) : Retraité
JEUNECHAMP Cyril (2001-2003) : Entraîneur des U19 de Castelnau Le Crès (U19 Nationaux)
JOLIBOIS Price (2001-2003 et 2005-2006) : Retraité
JURIETTI Franck (1997-2000) : Gérant d'un complexe de football en salle à Bordeaux
KABONGO Eugène (1990-1992) : Député congolais du Mouvement de Libération du Congo
KASPERCZAK Henryk (1998) : Entraîneur libre
LACHUER Yann (1999-2001) : Entraîneur libre
LAMBOURDE Bernard (2001-2002) : Responsable des jeunes à l'AS Cannes (National 3)
LANDREAU Mickaël (2012-2014) : Entraîneur libre
LARIOS Jean-François (1977-1978) : Agent de joueur
LASLANDES Lilian (2002-2003) : Entraîneur de jeunes au Stade Bordelais (National 2) et entraîneur du FC Médoc - Côte d'Argent (Régional 3)
LAVAGNE Denis (1993-1994) : Directeur du centre de formation du Havre (Ligue 2)
LIPPINI Bruno (1986-1991 et 1993-1998) : Entraîneur des U17 de Montpellier
LOCUSSOL Nicolas (2002-2004) : Préparateur physique indépendant
LONGUE Benjamin (1998-2005) : Retraité
LORET Rémy (1995-1996) : Directeur du centre de formation de Toulouse (Ligue 1)
LORENZI Grégory (2005-2008 et 2010) : Coordinateur sportif de Brest (Ligue 2)
LUCCINI Franck (1996-2000) : Retraité
MAKELELE Claude (2014) : Entraîneur libre
MAOULIDA Toifilou (2011-2014) : Retraité
MARANGE Florian (2014-2017) : Retraité / Propriétaire d'une épicerie
MARCHIONI Paul (1974-1981 et 1983-1989) : Recruteur pour Bordeaux (Ligue 1)
MAROSELLI Pierre (1986-1997) : Magnothérapeute
MASUDI Alain (1994-1998) : Retraité
MAURICE Florian (2002-2004) : Consultant pour OL TV / Responsable de la cellule de recrutement de Lyon (Ligue 1)
MAZZONCINI David (1998-2000) : Gérant d'un magasin de sport à Saint-Pryvé Saint-Mesmin (Loiret)
MENDY Frédéric (1997-2004) : Entraîneur de l'équipe féminine de Montpellier (D1)
MENIRI Mehdi (2006-2008) : Gérant du Columbus Café (Nancy)
MILLA Roger (1980-1984) : Ambassadeur itinérant du Cameroun
MODESTO François (1997-1999 et 2013-2016) : Directeur technique de Nottingham Forest (Angleterre - D2)
MOIZAN Alain (1984-1986) : Entraîneur de l'AS Magenta (Kanaky)
MONTANIER Philippe (2001-2002) : Entraîneur libre
MORACCHINI Laurent (1985-1986 et 1988-1997) : Recruteur pour Nancy (Ligue 2)
MORAVCIK Lubomir (1996-1998) : Candidat sur la liste de Jozef Dvonc à Nitra (Slovaquie)
MOREAU Patrick (1996-2001) : Entraîneur des U17 de Saint-Etienne
MORETTI Jean-Toussaint (??-1999) : Hors football
MURATI Dumè (1977-1987) : Entraîneur des gardiens libre
NALIS Lilian (1999-2002) : Entraîneur-adjoint du Havre (Ligue 2)
NOUZARET Robert (2001-2002) : Responsable du recrutement des jeunes à Montpellier (Ligue 1)
OLMETA Pascal (1981-1984) : Président de l'association "Un sourire, un espoir pour la vie".
ORSATTI Paul (1963-1970) : Travaille dans l'insertion des jeunes.
OTTAVIANI Jean-André (1980-1986) : Entraîneur du FC Bastia-Borgo (National 2)
PADOVANI Jean-Jacques (1959-1970) : Maire de San Martino di Lota
PADOVANI Michel (1980-1983, 1984-1989 et 1993-2010) : Entraîneur adjoint de Brest (L2)
PANTALONI Olivier (1988-1990) : Entraîneur de l'AC Ajaccio (Ligue 2)
PAULO ALVES (1998-1999) : : Entraîneur libre
PASQUALETTI José (1972-1977 et 1998-2004) : Entraîneur libre
PASTINELLI José (1976-1986) : Représentant en Corse de ADR Distribution (Gazon synthétique)
PEDROS Reynald (2001-2003) : Entraîneur de l'équipe féminine de Lyon (D1)
PENTECÔTE Xavier (2007-2008 et 2010) : Gérant du Café de la Mer à Biarritz
PEREZ Sébastien (1996-1998 et 1999) : Responsable de la cellule recrutement de Marseille (Ligue 1)
PIOCELLE Sébastien (2001-2005) : Directeur sportif de Mallemort (PHB)
PIVETEAU Fabien (1996-1998) : Agent de joueurs
PRINTANT Ghislain (2010-2016) : Entraîneur libre
RISJBERGEN Wim (1978-1979) : Entraîneur libre
RODOLPHE Jean-Marc (1989-1990) : Formateur en Lorraine
ROMARIC Koffi (2013-2015) : Retraité
ROSSI Stéphane (2017-2019) : Entraîneur de Chôlet (National 1)
RUI ALMEIDA (2017) : Entraîneur libre
RZEPKA Piotr (1989-1992) : Entraîneur du Elana Torun (Pologne - D3)
SABLE Julien (2012-2014) : Entraîneur-adjoint de Saint-Etienne (Ligue 1)
SANTINI Didier (1989-1997) : Entraîneur de Béziers (National 1)
SQUILLACI Sébastien (2014-2017) : Educateur des jeunes au FC Bastia-Borgo (National 2)
SWIERCZEWSKI Piotr (1995-2001) : Entraîneur libre
TAVENOT Benoit (??-2017) : Entraîneur-adjoint du FC Metz (Ligue 1)
THOLOT Didier (2014) : Entraîneur de Nancy (Ligue 2)
TRAORE Amara (1988-1990) : Entraîneur de l'ASC Diaraf (Sénégal - D1)
TRIKI Ismaël (1984-1993) : Président d'honneur du Socios Etoile Club Bastiais
VALERY Patrick (1996-1997, 1998-2001, 2005-2012) : Directeur de la PSG Academy en Egypte
VALENCONY Bruno (1987-1996 et 2015-2017) : Entraîneur des gardiennes de l'équipe de France féminine
VANNEY Greg (2002-2005) : Entraîneur du Toronto FC (Canada - D1)
VERNET Patrick (1981-1984) : Directeur sportif de l'AC Ajaccio (Ligue 2)
WEBER Laurent (1996-1997) : Entraîneur des gardiens de Dijon (Ligue 1)
YAHIA Anthar (2002-2005) : Directeur sportif d'Orléans (Ligue 2)
ZIANI Stéphane (1994-1995 et 2005) : Entraîneur des U19 de Nantes (L1)
ZIMAKO Jacques (1972-1977 et 1983-1985) : Retraité. Travaille pour l'insertion des jeunes.
-------------------------------------------------------------------------
Plus de nouvelles
AINE Hugo : ??
ALGARRA Anthony : ??
ANNOOT Thomas : ??
BEANI (??-2010) : ??
BELLISI Marin (2005) : ??
BONCI Anthony (??-2001) : ??
CHIARI Valerio (2001-2002) : ??
CHIARI Xavier (1998-2002) : ??
CIRELLI Baptiste (2003-2006) :
D'ANGELI Sébastien (??) : ??
DOMINICI Flavio (??-2005) : ??
DOMINICI Jean-Paul (??-2005) : ??
EXIGA Laurent (??-2006) : ??
FERRARINI François (??-2009) : ??
FEY Jacques (2007-2009) : ??
FRANCESCHI Jean-Nicolas (2002-2007) : ??
GIGLIARELLI Yannick (??) : ??
GRILLI Jean-Baptiste (??-2002) : ??
GUERRINI François-Marie (1997-1999 et 2005-2007) : ??
HAREK Féthi (2007-2014) : ??
JACKEL Jean-Léo (??) : ??
LEPIDI Pasquale (??-2008) : ??
MACHU Benoît (??) : ??
MAIRE Arnaud (2005-2009) : ??
MALTESE Alexandre (??-2010) : ??
MANFREDINI : ??
MARCELLI : EF Bastia (PHC)
MARESTER Eric (2005-2007) : ??
MICALEFF Jean-François (??) : ??
MICHAUX Yann (??-2002) : ??
MONDOLONI : ??
ORNANO Mickaël (??) : ??
PALMIERI (??) : ??
PAOLI Arnaud (1999-2003) : ??
PASQUALINI Pierre (??-2003) : ??
PATACCHINI Ange (2005-2007) : ??
POULARD Yves-René (??-2007) : ??
RAFFALLI Pierre-Ange (??-2009) : ??
RODRIGUEZ Bruno (1993-1996) : ??
SALADINI David (??-2004) : ??
SARASAR Dimitri (2011-2012) : ??
SORBARA Patrice (2001-2007) : ??
TADDEI Romain (??) : ??
TAUA Vincent (1998-2001) : ??
TOMASINI Ange-Marie (??-2009) : ??
TOTY Léopold (??-2005) : ??
VACCAREZZA Baptiste (??-2006) : ??
VAIRELLES Diego (??) : ??
VIGNAL Grégory (2003) : ??
VIRET Guillaume (??) : ??